iconart

Сети

icon
В серию мощных домашних роутеров Netgear Nighthawk вошла двухдиапазонная модель X4 AC2350 (R7500).
Основой роутера стал двухъядерный процессор Qualcomm Internet Processor, работающий на частоте 1,4 ГГц. …
icon
Компания Cisco объявила о начале продаж первого интеллектуального маршрутизатора Linksys Smart Wi-Fi Router AC 1750 HD Video Pro (EA6500) с поддержкой 802.11ac и медиа коннектора Linksys AC Universal Media Connector (WUMC710) …
icon
Когда-то скорость соединения в 28,8 КБит/с считалась большой удачей.
Когда-то вставал в 4 утра для того, чтобы повисеть во всемирной паутине пару часов и снова лечь спать, потому что в это время Интернет был относительно дешев, а скорость …
icon
Свитчи, хабы, коммутаторы, витая пара разных категорий — неопытному пользователю немудрено и запутаться во всей этой терминологии.
Там чем же свитч отличается от хаба, что такое пара, почему …
icon
Допустим, у Вас есть персональный компьютер и ноутбук, или просто два компьютера, или даже два ноутбука — в любом случае Вам захочется организовать простой и легкий обмен данными между этими устройствами.
Вот в этом случае нас и выручит технология беспроводных сетей …
icon
Бывает иногда необходимо соединить пару компьютеров, либо файлы переписать, или же просто обеспечить соединение между ними.
Нет ничего проще, единственное что нужно, немного знаний и уверенности в своих силах …
icon
Bluetooth — технология беспроводной передачи данных.
Приемопередатчики применяются малой мощности, отсюда невысокая дальность приема, и, следовательно, маленький радиус действия, невысокая помехоустойчивость и катастрофическое влияние на …
icon
Идея схемки взята из статьи Владимира Ильина «Грозозащита».
Схема несколько переработана, кроме того приведены различные аналоги используемых элементов …
icon
Итак, допустим, у вас дома имеется настольный компьютер с постоянным подключением к Интернет, и ноутбук, который вы хотели бы соединить в локальную сеть с настольным компьютером, а также обеспечить совместный выход в Интернет …
icon
Под рукой нам следует иметь два ПК, столько же модемов и дистрибутив Windows 2000 или Windows XP. Обзаведясь всем этим, можно приступать к работе.
В качестве примера будем исследовать англоязычную версию Windows XP Professional …
icon
Если вам стало интересно, как же правильно обжимать разъемы на витой паре, то это говорит о том, что вы собрались строить так называемую Локальную Вычислительную Сеть (ЛВС) или, попросту, Сеть.
И не просто сеть, а, скорее всего, сеть на основе технологии …
^Наверх