iconart

Мониторы Asus


Asus MX299Q

Asus MX299Q

29-дюймовой монитор Asus MX299Q серии Designo, изготовленный по технологии AH-IPS (Advanced High Performance In-Plane Switching) со светодиодной подсветкой, с разрешением 2560 х 1080 пикселей, соотношением сторон экрана 21:9, яркостью 300 кд/м², статической контрастностью — 1000:1 (динамической — 80 000 000:1), временем отклика — 5 мс и углами обзора по вертикали и горизонтали — 178 градусов, подойдет как любителям компьютерных игр, так и пользователям профессиональных приложений, которым часто приходится подключать дополнительный монитор.

Помимо большого экрана, эта модель может похвастать точной цветопередачей и качеством звука встроенной аудиосистемы, разработанной совместно с Bang & Olufsen ICEpower технологией SonicMaster, представляющей собой комплекс аппаратных и программных средств улучшения качества звука и представленной стереодинамиками мощностью по 3 Вт каждый.

Кроме того, в MX299Q реализована виртуальная линейка QuickFit, которую можно отобразить на экране нажатием горячей клавиши, чтобы понять, насколько изображение соответствует тому или иному формату, не распечатывая его на бумаге.

А технология ASCR (ASUS Smart Contrast Ratio) служит для автоматического изменения яркости подсветки в соответствии с характером текущего изображения.

Из видеовходов доступны DisplayPort, Dual-link DVI (двухканальный) и HDMI (с поддержкой интерфейса MHL для мобильных устройств), а также имеется стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Габариты — 700 х 391 х 215 мм, вес — 5,5 кг.

Asus VX279H

Asus VX279H

Монитор Asus VX279 оснащен 27-дюймовой панелью типа AH-IPS с разрешением 1920 x 1080 пикселей, яркость панели составляет 250 кд/м², динамическая контрастность — 80 000 000:1, время отклика — 5 мс, углы обзора по вертикали и горизонтали — 178 градусов, комбинированные разъемы HDMI/MHL (2) и D-Sub.

Asus VX279 имеет элегантный дизайн, ширина боковых рамок составляет всего 0,8 мм, встроенные динамики мощностью 1,5 Вт каждый, поддержку HDCP, кенсингтонский замок и режимы Splendid.

Splendid предлагает 5 режимов настройки изображения:
— Стандартный режим идеально подходит для таких задач, как чтение веб-страниц и работа с документами.
— Игровой режим позволяет геймеру лучше ориентироваться в темных участках игровых сцен, при этом освещенные части изображения останутся без изменений.
— Режим просмотра - для улучшения визуального восприятия изображения оптимизируется контрастность и увеличивается глубина и интенсивность цветов – это делает просмотр фильмов и видео незабываемым.
— Пейзажный режим усиливает яркость и контрастность изображения, улучшая насыщенность цветов в ключевых элементах сцены, например цвет неба или травы – это делает пейзаж еще более пленительным.
— Ночной режим путем оптимизации сигнала яркости делает отчетливее детали темных сцен, дополняя красоту ночных съемок новыми яркими штрихами.

Подставка позволяет регулировать наклон экрана в диапазоне от -5 до +20 градусов.
Энергопотребление — 46 Вт.

Asus PQ321

Asus PQ321

Монитор ASUS PQ321 имеет жидкокристаллическую панель разрешением 3840 x 2160 пикселей с плотностью пикселей в 140ppi, выполненную по технологии IGZO и снабженной светодиодной подсветкой, что позволяет значительно снизить энергопотребление и уменьшить толщину устройства.

При этом диагональ экрана составляет 31,5 дюйма, а разрешение соответствует стандарту Ultra HD, с углами обзора 176 градусов плюс временем отклика 8 мс (при переходе от серого к серому) и яркостью 350 кд/м².

Толщина корпуса устройства не превышает 35 мм, что делает ASUS PQ321 самым тонким UHD-монитором на сегодняшний день, а в число интерфейсов в нем входит два порта HDMI для реализации функции picture-by-picture («картинка к картинке»), гнездами Line-In и Line-Out и разъем DisplayPort.

Кроме того, наличествуют стереодинамики на 2 ватта и стойка с возможностью регулировки по высоте, наклона и поворота (можно также крепить дисплей на стене).

Asus PA249Q ProArt

Asus PA249Q ProArt

24-дюймовый монитор Asus PA249Q ProArt компании ASUSTeK Computer предназначен для профессионалов, заинтересованных в точном воспроизведении цветов на экране и работающих с изображениями и видео.

Панель монитора выполнена на AH-IPS матрице и характеризуется разрешением 1920 х 1200 пикселей, яркостью 350 нит, углами обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали, максимальная яркость экрана равна 350 кд/м².

Цветовой охват шкалы Adobe RGB составляет 99%, sRGB — 100%, NTSC — 120%.
Монитор калибруют на фабрике с высокой точностью (ΔE<3).

Важной особенностью является поддержка 10-битного представления цветов.
Предусмотрена возможность коррекции цветов в пространстве с шестью осями.

Для повышения качества изображения в мониторе применены технологии Asus Smart Contrast Ratio (обеспечивает динамическую контрастность 80 000 000:1), Asus QuickFit Virtual Scale (показывает на экране направляющие, позволяющие выбрать реальный размер изображения на экране при предварительном просмотре перед печатью) и Splendid Video Intelligence (автоматически выбирает наиболее подходящие настройки в зависимости от того, что отображается на экране).

Монитор оснащен входами DisplayPort, HDMI, DVI-D и D-Sub, и может показывать два изображения одновременно (режим Picture-in-Picture).
Кроме того, в оснащение входит четырехпортовый концентратор USB 3.0 .

Подставка монитора позволяет менять высоту, углы наклона и поворота экрана, а также переводить его в портретный режим.

^Наверх