Блокировщик USB портов — USB Security Lock

Блокировщик USB портов - USB Security Lock

Изделие — USB Security Lock, по внешнему виду напоминающее обычный флэш-накопитель, предназначено для механической блокировки портов USB.

Ограничить возможности взаимодействия компьютера с внешним миром бывает необходимо, чтобы предотвратить утечку информации, установку новых программ или заражение вирусом.
Помимо сетевого соединения и сменных носителей одним из каналов обмена информацией являются порты USB, поскольку они часто используются для подключения внешних накопителей.

Хотя заблокировать работу портов USB можно с помощью программного обеспечения, но более интуитивно понятным и весьма оперативным способом является их механическая блокировка.

Можно просто установить в разъем USB заглушку, а для ее установки и излечения используется USB Security Lock.
Пока заглушка находится в разъеме USB-порта, включение в него других устройств или кабелей физически невозможно.

В комплект поставки входит четыре заглушки и приспособление для их установки и извлечения, которое одновременно служит контейнером для хранения неиспользуемых заглушек.

У настольных компьютеров обычно больше четырех портов USB, а вот для многих ноутбуков, владельцы которых чаще сталкиваются с необходимостью ограничить возможности USB-портов, четыре заглушки будет вполне достаточно.
Цена комплекта примерно равна 10 долларам.

^Наверх